Автор статьи
Инна Березникова
Время на чтение: 3 минуты
АА
4095
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Народные методы лечения никогда не утратят свою актуальность. Все хотят максимально избежать воздействия химических средств и прибегают к помощи природы. Конечно же, далеко не каждое заболевание удается вылечить травами в домашних условиях. В большинстве случаев народная медицина играет роль поддерживающей терапии. Рациональное питание, здоровый образ жизни, правильно подобранные травы способны укрепить иммунитет, насытить организм полезными веществами и снять воспалительный процесс. Помочь при болезни предстательной железы также могут некоторые рецепты народной медицины.

В зависимости от симптомов определяется тактика лечения. Чем более ярко выраженными являются признаки, тем более глобальными должны быть методы. Как правило, при гиперплазии предстательной железы у мужчин народные средства помогают только в случае с начальным периодом развития заболевания. Если речь идет о второй и третьей стадии, когда наблюдается задержка мочи, увеличение органа в размерах и проблемы с почками, то избежать лекарственных препаратов, а возможно и операции, никак не получится.Лечение аденомы народными средствами в домашних условиях

Тыква для лечения предстательной железы

Лучшее природное средство против воспалительного процесса предстательной железы у мужчин является тыква, которая употребляется в виде свежеотжатого сока. Также в напиток можно добавить измельченную мякоть. Это только усилит эффект от народного лечения. Каждый день нужно выпивать по одному стакану сока на протяжении 2-3 недель. Если чистый сок пить не хочется, то можно добавить чайную или столовую ложку меда, в зависимости от личных предпочтений.

Также полезны в качестве лечения патологически измененной предстательной железы будут высушенные тыквенные семечки. Употреблять жареный продукт категорически запрещено, так как при жарке все полезные вещества моментально улетучиваются. Самой полезной частью в тыквенных семечках является зеленая кожура. Едят их по 100 грамм каждый день в течение месяца.

Луковая шелуха и репчатый лук

Инна Березникова

Как не странно, но обычная луковая шелуха отлично помогает в лечении и восстановлении предстательной железы у мужчин. Такое народное средство можно приготовить в домашних условиях. Помогает восстановить работу органа, снимает симптомы воспаления и обогащает организм витамином С.

Перед сном берут одну луковицу среднего размера, измельчают ее, перемешивают с ложкой меда и съедают целиком. Так необходимо делать на протяжении 2 месяцев. Лук можно также принимать в виде настоя. Для этого берут 2 больших лука, измельчают и заливают кипящей водой, объемом в пол-литра. Данную смесь оставляют на 2 часа, после употребляют в пищу.

Отличным народным средством в лечении гиперпластических тканей предстательной железы является шелуха лука. Из нее готовят настой в домашних условиях. Для этого собирают 100 грамм шелухи, тщательно промывают его в проточной воде и заливают полулитрами кипяченой воды. Отвар проваривают около 7-ми минут и настаивают, накрыв полотенцем, 40 минут. Сюда можно добавить мед. Выпивать нужно полстакана настоя 3 раза в день в течение 5 дней. Затем делают перерыв в пять дней, и повторяют курс.

Грецкие орехи помогают в лечении болезни

Вылечить аденому первой стадии можно обычными грецкими орехами. Лучше брать продукт нынешнего года без признаков плесени и прелости. По рецепту берут столовую ложку орехов, добавляют свежие тыквенные семечки, все перемалывают в кофемолке и смешивают с ложкой меда. Такое народное средство в борьбе с аденомой предстательной железы выпивают с чаем три раза в день.Лечение аденомы народными средствами в домашних условиях

Эффективными в лечении также являются перегородки грецкого ореха, на основе которых делают спиртовые настои.

Травы против аденомы

  • Наиболее популярным и широко применяемым народным методом лечения является действие на предстательную железу чистотелом. Для этого готовится настой из 1 столовой ложки сухих измельченных листьев, которые заливаются 250 мл горячей кипяченой воды. Настоять смесь необходимо на протяжении двух часов, после чего все тщательно процедить. Пить народное средство нужно по одной столовой ложке три раза в день на протяжении месяца;
  • вторым способом вылечить предстательную железу у мужчины является смесь из цветков боярышника, листьев лещины, травы шандры, корневищ стальника, травы золотой розги, травы помаренника и травы лекарственного воробейника. Все ингредиенты смешивают в равных частях. Столовую ложку измельченной травы заливают полулитрами кипятка, проваривают на водяной бане 10 минут и, настояв полчаса, тщательно процеживают. Такой рецепт избавляет от основных симптомов заболевания, облегчает мочеиспускание и помогает избежать дальнейшего преобразования предстательной железы у мужчин. Приготовленное средство выпивают за 4 приема в течение дня. Такое народное лечение у мужчин проводят на протяжении месяца.Лечение аденомы народными средствами в домашних условиях

Лечение прополисом

Вылечить предстательную железу у мужчин помогает пчелиный прополис, который нужно употреблять в ежедневном рационе. Такой метод оказывает антибактериальное действие, повышает сопротивляемость организма по отношению к внешним возбудителям и уменьшают воспаление. Эффективное средство от аденомы простаты – свечи на основе прополиса.

Для лечения болезни предстательной железы у мужчин также применяется следующий рецепт: берут 12 средних лимонов, добавляют 200 грамм чеснока и все тщательно измельчают. Смесь настаивается на протяжении 24 дней. Принимается народное лекарство по одной чайной ложке перед сном. Курс составляет три недели, после чего делается однонедельный перерыв.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Инна Березникова

Рейтинг автора
Автор статьи
Инна Березникова
Написано статей
212
Лечение аденомы народными средствами в домашних условиях