Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Международное наименование

Гидразина сульфат (Hydrazine sulfate)

Групповая принадлежность

Противоопухолевое средство

Описание действующего вещества (МНН)

Гидразина сульфат

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

Фармакологическое действие

Противоопухолевое средство, которое замедляет рост опухолевых клеток, ингибирует моноаминооксидазу, тормозит глюконеогенез, уменьшает проницаемость биомембран субклеточных структур. Обладает симптоматическим лечебным эффектом при злокачественных новообразованиях в далеко зашедших стадиях.

Сегидрин. Инструкция по применению.

Не обладает миелодепрессивными и иными побочными действиями, которые характерны для многих других противоопухолевых лекарственных средств. Понижает болевой синдром, уменьшает слабость, явления дыхательной недостаточности (одышка, кашель), гипертермию, улучшает аппетит, двигательную активность, настроение и самочувствие.

Показания

Показан при симптоматическом лечении (для общего улучшения самочувствия):

  • местные и диссеминированные формы злокачественных новообразований на разных стадиях, включая претерминальную фазу: злокачественная опухоль легкого, саркома мягких тканей, фибросаркома, опухоли головного мозга (глиобластома, астроцитома, нейробластома и другие);
  • лимфогранулематоз, лимфосаркома, злокачественная опухоль желудка (и других органов желудочно-кишечного тракта, в том числе у пациентов с цитопенией, возникшей в результате лучевой и химиотерапии);
  • рак молочных желез, гортани, эндометрия, шейки матки и десмоидный рак.

Противопоказания

Противопоказан при наличии гиперчувствительности.

При почечной и/или печеночной недостаточности – применять с осторожностью.

Побочные действия

Возбуждение, бессонница, полиневрит, тошнота, рвота, отрыжка.

Применение и дозировка

Принимать Сегидрин внутрь, за один-два часа до  или через один-два часа после приема пищи (или приема других лекарственных средств). Доза –  60 миллиграмм в сутки в течение трех дней. С четвертого дня принимать по 120 миллиграмм в сутки в два приема, в течение четырех дней.Сегидрин. Инструкция по применению.

На восьмой день принимать 180 миллиграмм в сутки в три приема (перед завтраком, затем с через восемь часов – перед обедом и вечером перед ужином). При плохой переносимости перпарата доза составляет 120 миллиграмм в сутки. Курс лечения – 6 грамм. Повторные курсы проводятся с интервалами не менее двух недель.

 

Особые указания

Во время терапии следует исключить употребление этанолсодержащих напитков, а также продуктов, которые богаты тирамином, а именно: сыра, изюма, консервированных продуктов, колбас, йогуртов.

Взаимодействие

Препарат Сегидрин усиливает эффект алкилирующих противоопухолевых лекарственных средств и повышает токсичность этанола и барбитуратов, транквилизаторов, антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) и других депримирующих лекарственных средств.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.