Консультация врача

Записаться на консультацию к специалисту можно через форму ниже.


Сегодня онкологические заболевания становятся все более частым явлением. К сожалению, распространенность онкологии сегодня такова, что опухолевые заболевания становятся одной из основных причин смерти. И единственным способом борьбы с такими болезнями является своевременная консультация онколога и обследование.

Консультация врача онколога позволяет узнать, есть ли у пациента злокачественные или доброкачественные опухоли, насколько они могут быть опасными, понять, насколько важно обследоваться вовремя и начать адекватное лечение. А заочная консультация онколога позволяет и самому пациенту самостоятельно распознать первые признаки возникновения различных новообразований.

Чтобы вы понимали, насколько важна своевременная консультация онколога по телефону или онлайн, мы расскажем немного о злокачественных новообразованиях.

Узнать о раке на консультации у онколога

Все новообразования делятся на два типа: доброкачественные и злокачественные. Когда мы говорим об онкологических заболеваниях, мы подразумеваем злокачественные опухоли. Это страшное заболевание, которое до сих пор до конца не изучено.

Первым делом нужно знать, что в нашем организме ежедневно появляется около 30 000 атипичных клеток. Каждая из них может стать злокачественной опухолью. У здорового человека все атипичные клетки уничтожаются иммунной системой. Однако случается так, что одну из них иммунитет пропускает и предоставляет возможность для ее развития. Почему это происходит? К сожалению, современная медицина не может дать ответ на этот вопрос. Если бы ответ был найден, то человечество навсегда победило бы рак!

Консультация онколога онлайн

Существует несколько видов опухолей. Все они зависят от вида атипичных клеток, которые были проигнорированы в свое время иммунной системой.

  • Карцинома. Рак, возникший из клеток эпителия.
  • Меланома. Образуется из меланоцитов.
  • Саркома. Измененные клетки находятся в мышцах и костях.
  • Лейкоз возникает в костном мозге.
  • Лимфома. Изменениям подвергаются клетки лимфатической системы.
  • Тератома. Весьма специфическая опухоль, возникающая у зародышей.
  • Глиома. Это результат деления атипичных глиальных клеток.
  • Хориокарцинома. В этом случае опухоль находится в тканях плаценты.

Некоторые виды злокачественных опухолей имеют одну интересную, но печально известную особенность. Они поражают преимущественно детей до 5 лет.

Почему появляются злокачественные опухоли? Несмотря на то, что современная медицина очень далеко шагнула в вопросе изучения любых новообразований, она не может ответить и на этот вопрос. Есть лишь предположения, а также статистические данные, способные объединить всех пациентов со злокачественными опухолями в одну группу.

  1. Генетическая предрасположенность. К сожалению, злокачественные опухоли и другие новообразования склонны передаваться по наследству. При этом вы в группе риска даже в том случае, если болеют ваши дальние родственники, так как доподлинно неизвестно, по какой линии в вашем родстве могла передаться болезнь.
  2. Опасное производство. Несмотря на все средства индивидуальной защиты, работа с опасными веществами (радиоактивные, химические вещества и т.д.) может привести к развитию раковых клеток. Даже если ваши родители работали на таком производстве, то вы находитесь в группе риска. Сейчас из-за этого фактора значительно выросло количество больных раком (достаточно вспомнить Чернобыльскую катастрофу, а скоро по миру прокатится еще и волна возникновения злокачественных новообразований из-за аварии на Фукусиме).
  3. Облучение.
  4. Случается так, что новообразование возникает в том месте, которое чаще всего повреждается или подвергается механической нагрузке. Из-за этого достаточно часто опухоли возникают у грузчиков на спине или ногах.
  5. Вредные привычки. У курильщиков гораздо выше шанс появления рака легких, чем у некурящих людей. Алкоголь тоже в значительной степени влияет на появление таких болезней. Достаточно часто у алкоголиков диагностируют рак печени.
  6. Загрязненная атмосфера.
  7. Перенесенные опухолевые заболевания. Если у вас когда-либо диагностировали доброкачественное новообразование, то ваш организм имеет предрасположенность к появлению злокачественных опухолей.
  8. Обилие родинок, веснушки, многочисленные бородавки.

Если вы наблюдаете у себя хотя бы одну из этих причин, то вам рекомендуется периодически проходить обследования, чтобы выявить возможные опухоли в вашем организме.

Врачи уже давно пугают нас злокачественными опухолями. Чем же они так страшны? На самом деле, каждая из них поддается лечению, но на первой стадии. Сложность в том, что на начальной стадии формирования такого новообразования симптомов пациент практически не ощущает. Он может почувствовать лишь небольшое недомогание, будто у него простуда или простая усталость. В этом случае он не станет обращаться в больницу. Поэтому в большинстве случаев рак на первой стадии выявляется только при прохождении планового осмотра.

Консультация онколога

Консультация онколога по телефону поможет вам выявить признаки рака даже на первой стадии. А консультация онколога на дому даст более полную картину заболевания. Разумеется, для наиболее точной постановки диагноза требуется инструментальное исследование. Для этой цели применяются: УЗИ, МРТ, КТ, биопсия и рентген.

Также консультация врача онколога по телефону поможет вам частично дифференцировать опухоль. Вы сможете понять основные отличия доброкачественных новообразований от злокачественных и оценить целесообразность посещения медицинского учреждения в ближайшее время.

Консультация онколога онлайн бесплатно

Наше время – это время современных технологий. И сегодня бесплатная консультация онлайн онколога – реальная услуга. Консультация онколога онлайн бесплатно и без регистрации продумана для того, чтобы вы смогли сэкономить в отношении финансовых средств и не тратить время на лишние операции в интернете.

Вам не нужно тратить время и записывать в длинные больничные очереди, чтобы получить совет доктора. Также перестает быть необходимостью тратить деньги в платных поликлиниках для встречи со специалистом. Онлайн консультация врача онколога – бесплатно, быстро и эффективно.

Консультация онколога

Бесплатная консультация онколога позволяет быстро получить исчерпывающую информацию, составленную по вашим субъективным симптомам. Разумеется, консультация онколога по телефону бесплатно или онлайн не даст вам полной информации о лечении. Но вы сможете понять, стоит ли вам беспокоиться, нужно ли покупать лекарства и идти в специализированное медицинское учреждение.

Сколько стоит консультация онколога?

Сегодня существует несколько медицинских учреждений, где возможна платная консультация онколога. Как правило, это поликлиники или онкологические центры. Цена на консультацию онколога в таких учреждениях начинается от 400 рублей. Все зависит от местоположения, престижности, качество и др.

Специалисты

Естественно, возникает вопрос, какие специалисты будут консультировать вас на сайте или по телефону при обращении к ним. С вами будут работать только дипломированные специалисты, которые имеют большой опыт работы в сфере изучения и лечения онкологических заболеваний. Каждый из них сумеет адекватно оценить условия работы и дать правильный ответ на любой вопрос, касающийся его работы.

Консультация маммолога

Случается так, что злокачественные новообразования возникают в груди. В этом случае понадобится не только консультация онколога, но и маммолога. Этот врач способен лучше оценить состояние молочных желез и поставить наиболее точный диагноз. Маммолог работает в более узкой сфере, поэтому располагает большим количеством узкоспециализированных знаний.

Консультация онколога маммолога позволяет выявить новообразования в груди и сделать первичный анализ злокачественности.  Консультация маммолога онколога также позволяет сэкономить время и деньги. Злокачественные новообразования характеризуются крайне быстрым ростом, поэтому часы промедления могут стоить жизни.

Рак шейки матки – консультация онколога

Это достаточно специфическое заболевание, так как первые симптомы вы сможете ощутить только на последних стадиях развития опухоли. И здесь бесплатная консультация гинеколога будет как нельзя кстати. В режиме онлайн вы сможете получить информацию о возможных опухолях в шейке матки, а также о способах лечения и стоимости. После консультации вы оцените целесообразность посещения медицинского учреждения.

Консультация уролога онлайн

Обратная ситуация с мужчинами. Им необходима консультация уролога онколога. Злокачественные опухоли в этом случае являются редкостью, но перестраховаться не помешает в любом случае.

Консультация детского онколога

Как уже было сказано выше, некоторые виды злокачественных опухолей возникают у детей до 5 лет. Поэтому к таким детям должно быть особенное внимание со стороны онколога. Маленький человечек только начинает путь в этом суровом и непростом мире. Будет очень печально, если его радость от жизни прервет внезапно возникнувшая опухоль. Консультация детского онколога онлайн позволит сделать первичный анализ и определить необходимость посещения онкоцентра.

Онлайн консультация эндокринологов онкологов

Эндокринная система достаточно часто подвергается повреждениям, поэтому и вероятность возникновения злокачественного новообразования в ней является повышенной. Однако заочная консультация поможет вам лишь в том случае, если заболевание находится не на начальной стадии развития. Чтобы диагностировать рак на первых стадиях, придется посетить медицинское учреждение для обследования.

Консультация дерматолога онколога

Часто на коже можно увидеть нетипичные новообразования. И как определить, во что превратилась разросшаяся родинка? Как дифференцировать бородавку от более опасных новообразований? И в этом случае вам поможет бесплатная онлайн консультация! Определить характер опухоли на коже не так сложно, как внутри органов.

Консультация пульмонолога онколога

Этой услугой должны заинтересовать все люди, имеющие вредную привычку – курение. Дело в том, что в этом случае риск возникновения рака повышается в несколько раз. Поэтому регулярная консультация будет хорошей мерой защиты от этого заболевания.

Помните о том, что ваше здоровье всегда под угрозой, даже если вы не чувствуете опасных симптомов. Обращайтесь за консультацией к специалистам своевременно и будьте здоровы!