Автор статьи
Иванов Павел
Время на чтение: 2 минуты
АА
9881
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

LisodСуществует довольно много факторов, которые способствуют развитию раковых опухолей. Однако, как выяснилось, существует множество натуральных компонентов, которые препятствуют развитию раковых опухолей. У каждого из нас есть беспрепятственный доступ к этим компонентам через продукты питания. Конечно же, существует гораздо больше способов профилактики рака, о которых более подробно можно узнать здесь.

ВОЗ обнародовала перечень продуктов, способных остановить рост раковых клеток, укрепить иммунную систему и обеспечить антидепрессивное воздействие на человека. Сложно переоценить пользу этих продуктов для организма. Далее мы расскажем, какие продукты против рака стоит внести в свой рацион.

1. Крестоцветные

Все виды капусты содержат индолы. Ученые считают, что они способны деактивировать эстрогены. Именно эстрогены приводят к появлению в организме раковых клеток. Особенно крестоцветные полезны для профилактики опухолей молочной железы.

2. Лук и чеснок

Они содержат вещество, необходимое печени для выполнения детоксицирующего эффекта. Именно печень отвечает за очистку организма канцерогеном и микробов Кроме того чеснок активирует белые кровяные тельца, уничтожающие клетки рака, и выполняет массу других полезных функций.

3. Орехи и семечки плодов

В рационе не стоит пренебрегать льняными и кунжутными, подсолнуховыми и тыквенными семечками. Также полезны бобы, тофу, мисо и темпехе. Они содержат лигнаны, способствующие выведению эстрогена из организма, находящегося в избытке. Миндальные орешки и вовсе содержат смертоносное для клеток рака вещество.

продукты против рака 4. Соевые продукты и соя

Употребление этих продуктов способствует эффективной профилактике рака. К тому же они способны снизить токсический эффект химиотерапии и облучения.

5. Бурые водоросли

Содержат много селена, являющегося сильнейшим антиоксидантом. Сложно переоценить важность и пользу от употребления бурых водорослей для здоровья щитовидной железы.

6. Цитрусы и ягоды

Цитрусовые фрукты, клюква, клубника, малина, гранат содержат вещества, являющиеся сильными антиоксидантами. Они предупреждают повреждение генов и развитие раковых клеток.

7. Приправы

В рацион стоит добавить куркуму, которая обладает прекрасными свойствами для лечения онкологии мочевого пузыря и кишечника.

Также в список продуктов, оказывающих профилактических эффект, можно добавить томаты, рыбу, яйца, японские и китайские грубы, чай.

Рейтинг автора
Автор статьи
Иванов Павел
Написано статей
53