Меланома

Данный раздел посвящен еще одной разновидности злокачественной опухоли. Меланома поражает преимущественно кожные покровы, реже диагностируется на слизистой глаз, влагалища, кишечника. Опасность данного заболевания заключается в неимоверной скорости распространения в соседние органы. Ослабленная ответная реакция организма зачастую не позволяет диагностировать опухоль на ранней стадии.

Если вы заметили на коже головы какой-либо подозрительный узелок – необходимо сразу же обратиться к врачу, так как он может оказаться злокачественной опухолью. Важно помнить, что рак кожи, к которому может привести такое новообразование может привести к летальному исходу. Заболевание может проявиться в виде базалиома или меланома, о которой и...

Меланома – злокачественное образование, состоящее из перерожденных клеток пигмента (меланоцитов). Встречается она довольно редко, ее доля составляет не более 1% в общем объеме онкологических заболеваний. Однако смертность при меланоме достигает высокого уровня, так как она считается одним из наиболее агрессивных онкологических заболеваний.

В онкологии одним из самых сложных и быстроразвивающихся видов является рак кожи меланома. По статистике меланома встречается достаточно редко, не более 1% от общего объема онкологических заболеваний. Но в последние годы замечен значительный рост числа заболеваний меланомой.

Меланома является одним из наиболее опасных видов рака кожи вследствие агрессивного характера заболевания. Скорость роста и развития меланомы находится на втором месте после рака легких.

Меланома сетчатки глаза в настоящее время является одной из самых распространённых опухолевых заболеваний, располагающихся внутри глаза. Среди всех увеальных меланом 85 процентов случаев это меланома хориоидеи.

Меланома является одним из наиболее быстро развивающихся видов рака, по скорости роста она занимает второе место после рака легких. Поэтому основным видом лечения данного заболевания является хирургическое удаление опухоли и метастаз во внутренних органах.

Меланома – один из наиболее опасных видов рака кожи. Она образуется из пигментных клеток – меланоцитов. В 90% случаев опухоль возникает на поверхности кожи, но может появиться на оболочке глаза, слизистых поверхностях рта, носа, влагалища и прямой кишки. Удаление меланомы является одним из основных методов лечения данного вида рака.

Меланома – злокачественное образование, один из опасных видов рака кожи. Оно формируется из клеток, отвечающих за выработку пигмента в верхнем слое кожи – эпидермисе. Среди различных опухолей, встречающихся у детей, доля меланомы не более 1%, но в последние годы медики отмечают значительный рост появления этого вида рака у детей и...

Меланома – один из видов рака кожи, злокачественная опухоль. Она образуется из меланоцитов, клеток, отвечающих за пигментацию кожи человека. Чаще всего это заболевание возникает на открытых участках кожного покрова – лице или теле, но иногда образование появляется на слизистой оболочке носоглотки, в структурах глаза или в ногтевых пластинах пальцев.

Этот вид рака кожи является самым редким из трех основных известных форм меланом: поверхностно распространяющейся, узловой и лентиго меланомы. Он зарегистрирован всего в 5–10% диагностированных меланом. Лентиго меланома, также называемая лентигиозной меланомой или меланомой типа злокачественного лентиго, чаще всего формируется на фоне предракового ограниченного меланоза Дюбрея.

Меланома – это злокачественное новообразование кожи. По частоте встречаемости данная патология занимает третье – четвёртое место среди раковых заболеваний. Рак кожи характерен своим высоким уровнем опасности. Быстро даёт метастазы, очень высокий уровень смертности, а именно около 80%. Чаще всего меланома развивается из родимых пятен.

Родинки (родимые пятна) есть практически у каждого человека, причем чаще всего они появляются с рождения и с возрастом их количество обычно возрастает. Как правило, нас не беспокоит наличие родинок на лице и теле, напротив, некоторые из них придают нашему образу привлекательность.

Эта патология представляет собой злокачественную опухоль, поражающую кожу. Это заболевание развивается из меланоцитов. По этой причине злокачественная меланома чаще всего тёмного цвета. Многие люди недооценивают опасность этой болезни и не догадываются, сколько человек в год она забирает. Большинство живут и даже не подозревают о наличии злокачественной опухоли.